+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн интерьера домашнего кабинета

Крайне важно подобрать подходящий дизайн для рабочего помещения,

ведь крайне важно, чтобы Вам захотелось проводить в домашнем офисе время с комфортом и полной самоотдачей.

Во-первых, не стоит отводить под кабинет крохотную комнатку или коморку. Не экономьте на пространстве, в конечном счёте, важнее всего сосредоточиться на комфорте, особенно, если Вы планируете проводить в офисе много времени. Также важно подобрать максимально отдалённый уголок от наиболее оживлённой части дома, чтобы можно было сосредоточиться на работе и не отвлекаться по мелочам.

Крайне важно не забывать про функциональность кабинета. Не стоит приносить её в жертву излишнему эстетизму. Все необходимые Вам предметы должны быть под рукой.

Наиболее важным элементом интерьера кабинета является рабочее кресло или стул. Стоит ответственно подойти к выбору этой мебели, так как Вы будете проводить огромное количество времени, сидя в нём. Поэтому кресло должно быть в первую очередь удобным и эргономичным, но и про дизайнерскую составляющую забывать не стоит.

Напротив стола следует создать определенную зону, на которую будет падать взгляд во время коротких перерывов или обдумывания проблем. Идеально подойдет окно, при его отсутствии – замысловатая картина или фотография.

В случае если вы придерживаетесь теплых классических стилей в интерьере, кабинет стоит дополнить «домашними» аксессуарами: кофейная кружка в качестве подставки для канцтоваров, рисунки детей, всё это призвано снять излишнее напряжение и напомнить Вам, что Вы находитесь в домашней атмосфере.

Кабинет

 

Стены в кабинете совершенно не обязательно должны быть нейтрально бежевого цвета. Подберите любой приятный Вам цвет по своему желанию, Вам нужно выбрать тот оттенок, который будет стимулировать рабочий процесс. Кому-то для этой цели подойдут спокойные, пастельные тона, а некоторые предпочтут сочные и яркие цветаВ кабинете должно быть много света. При малом количестве освещения повышается вероятность возникновения головных болей и ухудшения зрения.

Использование пространства кабинета

На самом столе стоит разместить вещь, вдохновляющую Вас на работу и достижение целей. Например, фото Ваших детей или супруга, подойдут и фотографии мест, где вы мечтаете побывать.

Стоит разумно использовать пространство как вертикально, так и горизонтально. Часто прибегают к навесным полкам для бумаг и книг, на столе размещают папки с наиболее важными документами и повседневную канцелярию. В целом, Вы сами решаете, как Вам лучше хранить предметы и информацию в кабинете. Главный принцип – всё должно быть грамотно организовано и интуитивно понятно, без излишних нагромождений непосредственно на рабочем месте.

Поможем создать кабинет вашей мечты в Москве и области , таких городах как Подольск, Реутов, Раменское и т. д .

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї