+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

Стиль хай-тек характеризуется функциональностью все элементов в интерьере. Дизайн связан с промышленным стилем, что наиболее заметно в отсутствии большого количества декора. Нехватка аксессуаров компенсируется игрой солнечных лучей на металлических, хромированных и стеклянных поверхностях. Хай-тек также невозможно представить без открытых и сложных конструкций. Для больших помещений в этом стиле рекомендуется подразделение на функциональные зоны при помощи стеклянных дверей, часто раздвижных, и создания «разделительных» подсветок и освещения.

Для хай-тека подходит однотонная мягкая мебель простых геометрических форм. Акцентом может служить яркое (например, красное) кресло, которое будет выделяться на фоне простых стен. Приветствуются диваны, состоящие из нескольких модулей, позволяющих менять форму и создавать замысловатые комбинации. При этом модули могут быть даже разных цветов. В интерьере незаменимым будет стол со стеклянной столешницей, стулья с металлическими ножками и спинкой, передвижные журнальные столики и стеклянные книжные полки.

гостиная в стиле хай-тек

 

Отделка помещений в стиле хай-тек

Стены выполнены в мягкой светлой однотонной гамме. Наиболее распространенные цвета: белый, светло-серый и песочный. Допускаются фотографии в стиле современного искусства или абстрактные картины в металлических рамках. На пол кладётся однотонный ковёр.

Грамотное освещение – краеугольный камень стиля хай-тек. Подойдут подвесные бра в комбинации с маленькими галогеновыми лампами разной высоты. Хорошим решением станет подвесной потолок с распределенными по его поверхности галогеновыми лампочками, которые придадут интерьеру уют и шарм.

Если стиль хай-тек вам нравится , то наши дизайнеры помогут вам создать интерьер в этом стиле , а возможно и грамотно скомбинировать с другими стилями и направлениями дизайна. Выезжаем на объекты по Москве и области- Подольск, Раменское, Реутов, Одинцово и другие. 

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї