+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн-проект квартиры

И его необходимость

Жилищный вопрос волнует практически каждого сознательного человека, так как его важность позволяет занимать ему одну из первых позиций в списке необходимых средств существования.

В современном мире каждому хочется иметь не только функциональное, но и уютное и комфортное место, где можно расслабиться, поработать и посвятить время собственным интересам. Многое, конечно, зависит от планировки квартиры, а именно от количества комнат.

Дизайн-проект однокомнатной квартиры, по мнению архитекторов, создать сложнее, так как в одном пространстве необходимо оборудовать, как минимум, спальню и гостиную, не говоря уже о детской комнате и кабинете. Тем не менее,  ответственность, креативность и нестандартное мышление помогут в этом нелёгком деле. Разрабатывая дизайн-проект однокомнатной квартиры, следует также помнить, что необходимо использовать имеющееся пространство рационально, иначе даже родные стены будут морально угнетать, а не радовать и расслаблять владельцев. Все должно находиться на своих местах, ведь порой избыток ненужных вещей намного хуже, чем недостаток необходимых.

Гораздо проще, с точки зрения профессионалов, разработать дизайн-проект двухкомнатной квартиры. Пространства здесь уже больше, а это даёт возможность разграничивать функциональность и, в некотором роде, стили интерьера. Наличие двух комнат позволяет чётко разделить зону отдыха и зону работы или учёбы. Таким образом, дизайн-проект двухкомнатной квартиры заведомо является более уникальным, так как большая площадь пространства и наличие комнат обеспечивают возможность создания неповторимого интерьера. В этом случае у владельцев появляется возможность различного комбинирования комнат. Например, можно совместить спальню с гостиной и детскую с кабинетом. В некоторых случаях возможно объединение кухни, столовой и гостиной, что позволяет увеличить пространство этих комнат. Разнообразных вариантов дизайна существует очень и очень много.

В любом случае, важно помнить, что дизайн-проект однокомнатной квартиры или дизайн-проект двухкомнатной квартиры должен подходить исключительно её владельцу или владельцам, и в этом случае неважно, соответствует ли он современным модным тенденциям. Квартира должна быть удобной и практичной, в ней необходимо чувствовать себя комфортно, уютно и уверенно. Ведь любой интерьер может быть скромным, сдержанным и в то же время удобным. Мой дом – моя крепость. А чем квартира не маленькая крепость? Домашний уют поможет создать из неё своего рода оазис в будничной жизни.

Нами разработан план ,который всключает в себя  несколько Этапов работы над дизайн-проектом

дизайн квартиры

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї