+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Экологичный дизайн

 Создание эко-интерьера.

Экологичность интерьера очень важна для тех, кто в нем проживает. Это не просто красота, но также благополучие домовладельцев и посетителей. Помимо безопасности дома, очень важно здоровье людей ,находящихся в нем продолжительное время. Главное в проектировании не только эстетика, но и правильное использование и выбор материалов мебели и отделки , что бы они не были вредными для здоровья. Если здоровье домовладельцев дизайнер принимает во внимание, то он стремится к созданию не только эстетичного , но и экологичного интерьера.

Рассмотрим несколько приемов , помогающих создании эко-интерьера.

1. Использование растений в качестве украшения.

Ничто не может быть лучше, чем размещение растений в вашем доме. Растения могут помочь в создании воздушного фильтра и будут способствовать удаленияю вредных химических веществ из помещений. Помимо пользы для здоровья , они также добавят красоты и уюта в ваш дом и придадут ему естественную и свежую атмосферу. Если вы стремитесь улучшить качество воздуха в помещении, вы можете разместить в нем лилии, бамбук или герберу.

Экодизайн

2. Пустить максимально солнечный свет в помещения.

Другой отличный способ создания эко-интерьера - позволить солнечному свету максимально проникать в помещение в дневное время. Вы можете сделать это с помощью мансардных окон и светлых оттенков. Вы также можете при покупке выбрать квартиру с окнами , выходящими на юг, чтобы получить достаточное количество солнечного света. Использование дневного света вместо электрического освещения может быть большим преимуществом для вас, не только с точки зрения экономии, но и экологии.

3. Используйте органические и натуральные материалы.

Это самый эффективный метод при создании эко-дома . Конечно это стоит дороже, но мы настоятельно советуем минимально использовать пластик , ДСП и винил в интерьере , особенно в спальнях.

4. Используйте энергосберегающие освещение.

Это очень важно не только для окружающей среды, но также для пользователей. Использование компактных люминесцентных ламп может помочь сэкономить энергию и электроэнергию, а также предотвратить выброс парниковых газов и загрязняющих веществ, которые могут быть вредны для вашего здоровья и окружающей среды.

5. Выберите материалы с низким содержанием ЛОС.

ЛОС –это летучие органические соединения, которые являются вредными для здоровья. Это видно из красок, бытовых изделий, мебели, ковров и др. Таким образом, когда вы покупаете вещи для вашего дома, всегда обращайте внимание на эти пункты в инструкции , выбирайте только те материалы, которые имеют низкое содержание летучих органических соединений.

Экоитнерьер

6. Используйте энергосберегающие окна.

Даже ваши окна могут помочь в создании в помещении экологически чистой ауры. Выберите окна, которые сделаны со специальным покрытием для отражения тепла и имеющие хорошую изоляцию. Это будет держать помещение в тепле, особенно в холодное время года , а также может помочь вам сэкономить деньги, потому что вам не нужно будет использовать кондиционеры или батареи . Окна, которые энергоэффективны , уже хороший барьер для потери тепла в холодное время и поступления нежелательного тепла летом.

7. Выберите экологичные настенные покрытия .

Для стен необходимо выбирать краски, которые не выделяют вредных веществ. Вы также можете использовать различные настенные покрытия ,например обои, имеющие сертификат экологического соответствия . Как правило , это бумажные или флизелиновые обои. Можно также использовать деревянные панели, пробку или керамическую плитку, которые являются экологически чистыми материалами. Помимо того ,что они экологичны , они могут выглядеть очень красиво.

8. Мебель из натурального дерева.

Ну, конечно, вы должны использовать мебель, которая сделана из органических материалов. Она может быть сделана из массива дерева : столешницы могут быть изготовлены из мрамора или камня. . И это будет более индивидуальный подход к обстановке ваших комнат.

9. Используйте камень или дерево для полов.

Помимо ваших стен, полы также требуют эко-материалов. Вы можете использовать камень для вашего пола, например мрамор или современный материал-керамогранит. Также можно использовать деревянный паркет или массивную доску. Помимо эко-атмосферы, эти материалы добавят больше привлекательности в интерьер дома.

10. Используйте шерстяные , льняные, хлопковые и шелковые ткани.

 Для Ваших матрасов, подушек, ковров , постельных принадлежностей, обивки мебели, штор и покрывал используйте натуральные материалы, которые защищают от пылевых клещей. Пылевые клещи вызывают аллергии и вредны для здоровья. Выбирайте правильный материал для того, чтобы защитить себя.

 Дизайнеры нашей студии всегда дают рекомендации по подбору мебели и отделочных материалов , исходя не только из их внешней привлекательности , но и их экологичности.

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї