+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры

Задача перед дизайнером , в случае с интерьером двухкомнатной квартиры , конечно стоит не такая сложная , как при работе над интерьером однокомнатной квартиры. Но и не такая простая , как при работе над просторными помещениями.

К тому же , зачастую, площадь современной однокомнатной квартиры в новостройке может вполне быть сопоставима с площадью двушки в панельном доме 70-80-х годов постройки. В таком случае задача стоит также сложная и интересная.

Планировка двухкомнатной квартиры

Первая задача- правильное и грамотное планировочное решение , с точки зрения эргономики, комфорта, освещенности и других задач , которые заказчик ставит перед дизайнером. Например в двухкомнатной квартире вполне возможно разместить две спальни при необходимости и гостиную , совмещенную с кухней.

На примере , расположенном ниже ,фактически мы превращаем двухкомнатную квартиру в трехкомнатную , задействовав площадь коридора под размещение кухонной мебели.

Перепланировка двухкомнатной квартиры 

 

Конечно реализовать данный дизайн проект нам помогло наличие рядом стояка с водой и вентшахтой от ванной комнаты , но, как правило ,безвыходных ситуаций не бывает , и нам всегда удается найти приемлемые и законные решения для реализации задач , стоящих перед нами.

Стилистическое и колористическое решение двухкомнатной квартиры

Другой немаловажной задачей является выбор стилистического решения квартиры,не для каждого помещения подходит лофт или классика, рекомендации дизайнера в этом случае необходимы, чтобы правильно найти компромисс между стилевыми предпочтениями хозяина квартиры и возможностями конкретного помещения.

После выбора стиля ,в котором будет выполнен дизайн интерьера необходимо определиться к цветовой гаммой , подходящей к площади и стилю квартиры.

Многие стилистические решения требуют определенной цветовой гаммы , также как и площадь помещений в квартире зачастую определяет колористику.

дизайн двушки

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї