+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Вы приобрели однокомнатную квартиру или живете в однокомнатной квартире? Многие из нас по собственному желанию или по необходимости живут в таких квартирах. Дизайн интерьера такого помещения гораздо более сложен , чем дизайн больших пространств, так как помимо эстетических качеств , он должен обладать функциональностью и эргономичностью.

В наших силах, чтобы небольшая квартира стала уютной , красивой и современной, отвечающей всем запросам своего хозяина.

Планировочное решение однокомнатной квартиры

Первая и главная задача – это планировочное решение пространства. В таких квартирах особенно важно использовать каждый уголок, каждый сантиметр площади. Очень важно правильно разместить системы хранения , использовать многофункциональную мебель, продумать удобство пользования всеми предметами в интерьере , ведь мы не размещаем ничего лишнего, только необходимые вещи для комфортной жизни.

В то же время, мы считаем , что человеку необходимо полноценное место для сна и отдыха , а не раскладной диван в гостиной, поэтому при планировке однокомнатной квартиры студии стараемся найти место для спальни с кроватью. В наших проектах, размещенных на этой странице, вы можете посмотреть такие варианты зонирования пространства.

На этом этапе целесообразно обратиться к специалисту и сделать грамотные чертежи демонтажа , монтажа и расстановки мебели и оборудования для строителей , чтобы потом не было «сюрпризов» в виде неоткрывающихся дверей , невозможности вноса мебели и т д. Даже если ваш бюджет весьма скромен – эта услуга недорогая , 30% от стоимости проекта , включает в себя еще и объемные черно-белые планировочные эскизы, и чертежи пригодятся вам для согласования перепланировки в БТИ или у застройщика.

планировка однушка

Дизайн и декорирование однокомнатной квартиры студии

Дизайн конечно должен соответствовать вкусу заказчика , но дизайнер обязательно подскажет , как визуально увеличить пространство , создать иллюзию простора и объема. Для этого используются различные приемы- светлые тона, отражающие поверхности , молдинги и настенная графика, композиции материалов и т д. Всё это, при умелом использовании , позволит создать уникальный интерьер недорого в небольшом пространстве , который будет являться предметом гордости и источником вдохновения для своего хозяина.

дизайн однушка

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї