+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Дизайн интерьера детской комнаты

К дизайну интерьера детской комнаты стоит подходить со всей ответственностью, ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок, находясь в своей комнате, чувствовал любовь и заботу. В этом случае ребенок будет проводить время в своей спальне с удовольствием.

При декорировании детской, в первую очередь, необходимо осознавать, что на комнату будет возложено сразу несколько функций. Помимо того, что дети будут веселиться и играть, им также будет необходимо делать домашнюю работу и отдыхать. Поэтому стоит оснастить помещение всем необходимым для ребенка функционалом: удобной кроватью, небольшим письменным столом, игровой зоной и другими предметами, которые могут понадобиться конкретно Вашему чаду. Основная задача – рационально использовать всё доступное пространство.

Важно руководствоваться восприятием, увлечениями и интересами ребенка при выборе главной темы интерьера, тогда комната сможет стать отражением его личности.

Детская

Важные аспекты дизайна детской комнаты

Для ребёнка обязательным фактором является наличие хорошо освещенного пространства, так как это влияет не только на формирующееся зрение, но и на настроение: побуждает активность ребёнка.

Часто персонажи мультфильмов или комиксов становятся для детей первостепенными источниками вдохновения. Поэтому, разместив в комнате акценты, связанные с любимыми героями вашего ребенка, Вы приятно его удивите. Помимо этого, не стоит бояться ярких цветов в интерьере, они способствуют развитию воображения.

Стоит позаботиться о наличии большого количества контейнеров и полок для хранения всех предметов ребенка. Вещи необходимо держать в лёгкой досягаемости, чтобы в комнате не было беспорядка .

Ну и, напоследок, один из самых важных аспектов дизайна детской – безопасность. Постарайтесь оградить ребёнка от острых углов, легкодоступных розеток и длинных штор.

Итак, следуя перечисленным нехитрым принципам, Вы сможете обеспечить ребенку безоблачное детство, создав ему собственное комфортное и уютное пространство, наполненное родительской любовью.

дизайн детской

Создадим идеальную детскую комнату для вашего ребенка, в Москве и области , выезд в Подольск, Раменское , Одинцово и другие города.

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї