+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Стиль минимализм в дизайне интерьера

Простота – определяющее понятие, когда речь идёт о стиле минимализм. Его суть: много свободного пространства в сочетании с необычной и интересной мебелью и аксессуарами.

Корни минимализма берут своё начало из Японии, где традиционно в интерьере используются только необходимые элементы. При работе с этим стилем следует руководствоваться методом «меньше – лучше». То есть, например, мебели в помещении должно быть немного, но она должна поражать качеством материалов и изготовления, отражать индивидуальность помещения.

Идеально подходящим для минимализма является белый цвет, в особенности его яркие оттенки. Также подойдут нейтральные палитры: бежевый, пшеничный и светло-серый. Что касается цвета для размещения акцентов, то он должен быть только один. Вы можете выбрать любой цвет по Вашему желанию, но стоит придерживаться одного тона.

Минимализм

Отделка помещений в стиле минимализм

Стены в стиле минимализм ровные и однотонные, часто матовые. Не стоит увешивать их большим количеством картин, лучше разместить на стене всего один крупный акцент, который будет выглядеть необработанным и индустриальным.

Пол устилают длинной деревянной доской с грубым рисунком. В качестве покрытия подойдут и крупная каменная плитка, и полированный гладкий бетон.

Для освещения используют крупные подвесные светильники и торшеры, а также скрытую под поверхностями мебели или потолка подсветку. Свет призван усилить восприятие деталей и материалов в минималистичном интерьере.

Дизайнеры нашей студии помогут вам в создании минималистичного интерьера в Москве и любых городах Подмосковья, выезжаем в Подольск , Ступино , Раменское , Люберцы и др.

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї