+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Современный дизайн интерьера

Существует заблуждение, что интерьеры в современном стиле  обязательно выполнены в холодных  мрачных  тонах и наполнены минимализмом. В действительности же, современные интерьеры, зачастую, очень комфортные и просторные, поэтому этот стиль декорирования одинаково подходит как для офисов или кафе, так и для загородных домов и квартир. В целом, в интерьере доминирующее  положение занимает пространство, а не предметы.

Для того, чтобы создать правильный современный дизайн, необходимо следовать некоторым общим правилам.

современный дизайн спальни

Правила современного дизайна интерьера

Основой современного стиля является простота, изысканность, текстура и четкие геометрические линии. Неотъемлемой частью дизайна являются промышленные  элементы: грубая кирпичная кладка,как в интерьере в стиле лофт , светильники, открытая, висящая на потолке вытяжка и даже водопроводные трубы. 

По цветовой гамме и формам современный дизайн можно охарактеризовать как свежий и гладкий. Преобладают белый, черный и нейтральные цвета, при этом добавляют яркие акценты в виде мебели и  аксессуаров, на которых концентрируется основное внимание. Важно помнить, что простота ценится превыше всего, поэтому отдавать предпочтение нужно необработанным и примитивным вещам.

Мебель и отделка в современном интерьере

Мебель в современном стиле имеет правильные гладкие геометрические формы без какого-либо узора,преимущественно выполнена из натуральных тканей с заметной текстурой. У кровати и кресел обычно отсутствует бахрома, подол и кисточки.

Пол в современном стиле также должен быть максимально простым и гладким. В качестве материалов используют дерево, плитку или винил. При необходимости, возможно наличие яркого, преимущественно однотонного ковра правильной формы.

 

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї
ивановский текстиль от производителя официальный сайт интернет магазин .; бухгалтерские курсы