+7(495)798-27-00
offline
+7(926)165-62-82
online
Студия дизайна интерьера от выпускников Московского Архитектурного института
Просто позвоните нам и запишитесь на бесплатную консультацию дизайнера

Классический дизайн интерьера

Классический стиль основывается на балансе, порядке и идеальной гармонии. В классическом интерьере обязательно присутствует точка фокусирования основного внимания, такая как большой камин, исполинского размера стол или выдающаяся лестница. Оставшиеся детали интерьера усиливают восприятие выбранной точки фокуса. Один из главных принципов классического стиля – идеальная симметрия.

Отделка и мебель в классическом интерьере

В классическом стиле используются природные цвета: насыщенные оттенки синего, коричневого, желтого, зеленого, а также земляные тона, особенно терракотовый. В качестве деталей служат различного вида колонны, бюсты и вазы.

классический дизайн спальни

Ткани в классическом интерьере выбирают крепкие и долговечные, например, лён и хлопок. Для обивки мебели часто используют вельвет, бархат или велюр.

На пол укладывается дерево, мрамор или камень, нередко составляют геометрический узор.

Примерами классического стиля в интерьере являются такие стили , как Барокко, Классицизм и другие исторические стили. Сегодня мы предлагаем так называемую стилизацию , то есть полное следование канонам определенного классического стиля, или адаптируем исторические стили к условиям сегодняшенего дня , результатом чего появляется интерьер , так называемая , "Современная классика".

Если сравнивать с современным дизайном , то разница в стилях становится очевидной на изображениях интерьера.

© Студия дизайна Идеал-дизайн интерьера , 2011-2021   Все права защищены

ИП Еремеева Евгения Александровна ОГРН 316774600055271

117218 г. Москва, Нахимовский проспект, д.24 "ЭКСПОСТРОЙ"

Карта сайта

e-mail:info@studioideal.ru
п»ї